无障碍浏览
微信服务
繁体中文
English
手机网站
首页
信息公开
政务服务
互动交流
智慧门户
走进鹤壁
搜索热词:
驾照
社保
婚姻
当前位置:
首页
>
互动交流
>
市长信箱
>
市长信箱详细页
互动交流
市长信箱
写信须知
市长分工
我要写信
回复结果查询
常见问题解答
市长热线
在线访谈
最新访谈
往期回顾
网上信访
民生实事征集
网上调查
详细
姓名:
金湖国际业主
标题:
开发商不履行合同
内容:
我是一名淇县金湖国际广场的一名商业房业主,淇县国际广场承诺的交房时间为2015年5月,到现在已经两年了,依旧没有什么动静,承诺的返租也就返了一年半,房贷也没有办下来,望相关部门回答我以下问题:1金湖国际广场的违约交房时间怎么处理?我们如何维护我们的合法权益2返租的形式是否违规3我们的返祖什么时候给4在金湖国际广场违约在先的情况下我们是否可以依法退房?5什么时候交工?
咨询时间:
2017-12-25 11:38:42
处理状态:
已处理
回复内容:
建议该网民走司法程序维护权利
处理时间:
2017-12-29 17:00:42